Помогите пожалуйста решить задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость одного поезда 45 км / ч. Определить скорость второго поезда, если поезда встретили...

Помогите пожалуйста решить задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость одного поезда 45 км / ч. Определить скорость второго поезда, если поезда встретились через 5 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500 ÷ 5 = 100 общ. ск. 100 - 45 = 55 км/ч
Гость
 500:5=100(км/ч) - общая скорость обоих поездов. 100-45=55(км/ч) - скорость 2-ого поезда.Ответ: 55 км/чКак-то так)