Помогите пожалуйста решить задачу. Из двух посёлков по дороге одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста, один из которых ехал со скоростью 16,2 км/ч а другой со скоростью 17 км/ч Какова длина между посёлками е...

Помогите пожалуйста решить задачу. Из двух посёлков по дороге одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста, один из которых ехал со скоростью 16,2 км/ч а другой со скоростью 17 км/ч Какова длина между посёлками если велосипедисты встретились через 1,5ч ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16,2+17=33,2 (км/ч) - скорость сближения в час 2) 33,2:2=16,6 (км/полч) - скорость сближения в полчаса 3) 1,5:0,5=3 - половин часа сближались они 4) 16,6*3=48,8 (км) - расстояние между посёлками Ответ: расстояние между посёлками - 49,8 км/49 км 8 м.