Помогите пожалуйста решить задачу! Катер проплыл 100,1 км по течению реки и 99,47 км против течения. Сколько времени потратил катер на весь путь, если его собственная скорость 36,4 км/час, а скорость течения 2,1 км /час?

Помогите пожалуйста решить задачу! Катер проплыл 100,1 км по течению реки и 99,47 км против течения. Сколько времени потратил катер на весь путь, если его собственная скорость 36,4 км/час, а скорость течения 2,1 км /час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100,1/(36,4+2,1)=2,6 99,47/(36,4-2,1)=2,9 2,6+2,9=5,5 Ответ 5 часов и 30 минут  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы