Помогите пожалуйста решить задачу! Крылатый гиппопотам пролетел 75км за 5ч.Назад он это же расстояние прошёл пешком за 15ч.На сколько км меньше он проходил за час, чем пролетал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, смотри.. Если он, за 5 часов пролетел 75 км, то надо узнать, сколько он пролетит за 1 час. Узнаем:  1) 75:5=15 ( км) он пролетает за 1 час Если известно, что он пешком проходил за 15 часов. То узнаем, его скорость.  2) 75:15=5( км) он проходил за 1 час.  Ну и теперь всё ясно... На сколько км меньше, он проходил за 1 час, чем пролетал? Узнаем:  3) 15-5=10 ( км) меньше, он проходил за 1 час, чем пролетал.  Если помогла, поставь пожалуйста как лучшее=)