Помогите пожалуйста решить задачу кубик Рубика состоит из 27 маленьких кубиков.из нескольких кубиков Рубика составили кубик.сколько маленьких кубиков можетбыть в новом кубике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если полученный куб имеет сторону, равную 2-ум кубикам Рубика, то кол-во маленьких кубиков будет равно следующему выражению: V=2^3*a , где a - это кол-во маленьких кубиков в 1-ом кубике Рубика, отсюда следует выражение: V=2^3*27=216 Ответ: 216 маленьких кубиков
Гость
27:6=4(ост.3)4 кубика получается в новом кубике на одной стороне мы теперь делаем так: 6х4=24(к.) мы шесть умножаем на четыре и получаем двадцать четыре получается в новок кубике рубике двадцать четыре маленьких кубика. ( я точно не знаю проверь всёя буду рада если помогла чем то)