Помогите пожалуйста решить задачу . Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг , а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни . Сколько килограммов картофеля продали в первый и ...

Помогите пожалуйста решить задачу . Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг , а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни . Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)600-180=420(кг) 2)420:2=210(кг) 3)210+180=390(кг) Ответ:за два дня продали 390 кг картофеля