О химическом элементе или о простом веществе идёт речь в следующих примерах: Водород хорошо растворяется в некоторых металлах___________________ Водород в ходит в состав всех органических соединений________________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водород хорошо растворяется в никеле, платине и палладии.Водород ходит в состав всех органических веществ клетки.