Кто открыл наличие водородных связей между атомами кислорода азота влияющие на устойчивость пептидных молекул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л.Полинг изучил молекулярное строение белка гемоглобина клеток крови. А также пришел к выводу, что прочность и устойчивость пептидных молекул обусловлена тем, что входящие в их состав атомы кислорода и азота связаны между собой водородными связями.