Помогите пожалуйста решить задачу мне нужны главные слова и решение. Ермек купил по одинаковой цене 5 учебников, а Азат-3 учебника.Ермек заплатил на 180 то больше,чем Азат. Сколько тенге стоит один учебник? Сколько тенге заплат...

Помогите пожалуйста решить задачу мне нужны главные слова и решение. Ермек купил по одинаковой цене 5 учебников, а Азат-3 учебника.Ермек заплатил на 180 то больше,чем Азат. Сколько тенге стоит один учебник? Сколько тенге заплатил каждый из мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-3=2 учебника - на столько больше купил Ермек, чем Азат 2) 180/2=90 тенге - стоимость одного учебника 3) 90×5=450 тенге - заплатил Ермек 4) 90×3=270 тенге - заплатил Азат Ответ: учебник стоит 90 тенге Ермек купил книги за 450 тенге Азат купил книги за 270 тенге