Помогите пожалуйста решить задачу: На электропроводку в квартире израсходовали 56 м провода.На каждую из двух больших комнат пошло по 20 м провода,а на маленькую комнату-остаток провода.Сколько метров провода израсходовали на п...

Помогите пожалуйста решить задачу: На электропроводку в квартире израсходовали 56 м провода.На каждую из двух больших комнат пошло по 20 м провода,а на маленькую комнату-остаток провода.Сколько метров провода израсходовали на проводку в маленькой комнате? как писать основное задач заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1к-20м 2к-20м 3к-? всего-56 56-(20+20)=16 м израсходовали на маленькую комнату
Гость
1-20 2 56:20=2.3 1 2 ответ 2.3