Помогите пожалуйста решить задачу . на рисунке изображены детские качели. На конце плеча длиной 340 см Сидит девочка, а на конце плеча длиной 170 см сидит мальчик .На сколько метров опустится девочка ,если мальчик поднимается н...

Помогите пожалуйста решить задачу . на рисунке изображены детские качели. На конце плеча длиной 340 см Сидит девочка, а на конце плеча длиной 170 см сидит мальчик .На сколько метров опустится девочка ,если мальчик поднимается на 0,6 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составь пропорцию, получится 2 треугольника.Значит  Один из которых больше в 2 раза т.е. - если мальчик поднялся на 0.6 тогда девочка опустилась на 1.2 метра.