Помогите пожалуйста решить задачу: На середине пути между станциями А и В поезд был задержан на 20 мин. Чтобы прийти в В по расписанию , машинисту пришлось увеличить скорость на 10 км/ ч. Найдите первоначальную скорость поезда ...

Помогите пожалуйста решить задачу: На середине пути между станциями А и В поезд был задержан на 20 мин. Чтобы прийти в В по расписанию , машинисту пришлось увеличить скорость на 10 км/ ч. Найдите первоначальную скорость поезда , если известно , что расстояние между А и В равно 200 км. Таблица : S | V. | T 200. X. 200/x 200. X+10 200/x+10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V-x (200:2/x)+1/3=200:2/x+10