Помогите пожалуйста решить задачу.  На тарелке лежало несколько вишен. Положили ущё 12 вишен. На тарелке стало в 4 раза больше вишен, чем положили. Сколько вишен было на тарелке вначале?(задача 3 класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - было изначально х + 12 после того, как положили еще двенадцать Изначально было в 4 раза меньше  Значит уравнение х умножить на 4 = х + 12 3х=12 х=4 У меня получилось, что в начале лежало 4 вишни