Помогите пожалуйста решить задачу на завтра Задача В детском санатории отдыхали 364 человека, причем мальчиков на 20 больше , чем девочек. Девочек разместили в комната по 4 человека , а мальчиком - по 6 человек. Сколько к...

Помогите пожалуйста решить задачу на завтра Задача В детском санатории отдыхали 364 человека, причем мальчиков на 20 больше , чем девочек. Девочек разместили в комната по 4 человека , а мальчиком - по 6 человек. Сколько комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - девочек х=20 мальчиков. х+х+20=364 всего детей  2х=344 мальчиков и девочек не считая тех 20 мальчиков х=172  девочки х+20=192  мальчика 192:6= 32 комнаты потребовалось для мальчиков. 172:4=43 комнаты потребовалось для девочек. 43+32=75 комнат потребовалось для девочик и для мальчиков. Ответ: 32 комнаты потребовалось для мальчиков;43 комнаты потребовалось для девочек;75 комнат потребовалось для девочек и для мальчиков вместе. Желаю удачи!!!