Помогите пожалуйста решить задачу. Настя ведет счет с помощью пальцев правой руки.Указав на большой палец,она говорит: "один",на указательный "два", .... на мизинец "пять",а дальше она перебирает пальцы в обратном порядке:безым...

Помогите пожалуйста решить задачу. Настя ведет счет с помощью пальцев правой руки.Указав на большой палец,она говорит: "один",на указательный "два", .... на мизинец "пять",а дальше она перебирает пальцы в обратном порядке:безымянный "шесть" и так далее. 1) Kакой палец придется на число 13? 2)Kакое число назовет Настя ,указав в третий раз на большой палец?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мезинец на число 10 2.число 15 1)УКАЗАТЕЛЬНЫЙ НА 10 2) ЧИСЛО 15 УКАЗАВ В ЧЕТВРТЫЙ РАЗ