Помогите пожалуйста решить задачу. Настя ведет счет с помощью пальцев правой руки.Указав на большой палец,она говорит: "один",на указательный "два", .... на мизинец "пять",а дальше она перебирает пальцы в обратном порядке:безым...
Помогите пожалуйста решить задачу.
Настя ведет счет с помощью пальцев правой руки.Указав на большой палец,она говорит: "один",на указательный "два", .... на мизинец "пять",а дальше она перебирает пальцы в обратном порядке:безымянный "шесть" и так далее.
1) Kакой палец придется на число 13?
2)Kакое число назовет Настя ,указав в третий раз на большой палец?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мезинец на число 10
2.число 15
1)УКАЗАТЕЛЬНЫЙ НА 10
2) ЧИСЛО 15 УКАЗАВ В ЧЕТВРТЫЙ РАЗ