Помогите пожалуйста решить задачу, очень нужно. заранее благодарю
Помогите пожалуйста решить задачу, очень нужно. заранее благодарю
Ответ(ы) на вопрос:
h=5 α=30° м=0,1 s2=?m*g*h=m*v²/2+F1тр*s1 F1тр=м*m*g*cos α (трение на горке)s1=h/sin α m*v²/2=F2тр*s2=м*m*g*s2 F2тр - трение на ровном участкеh=м*s2+м*cos α*h/sin αs2=(h/м)*(1-м*ctg α)=(5/0.1)*(1-0.1*1.73)=41.35 м==================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы