Помогите пожалуйста решить задачу : от двух пристаней, находящихся на расстоянии 510км, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная ...

Помогите пожалуйста решить задачу : от двух пристаней, находящихся на расстоянии 510км, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная ...помогите пожалуйста решить задачу : от двух пристаней, находящихся на расстоянии 510км, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная моторная лодка. встреча произошла через 15 ч. Катер шел со скоростью 19км /ч. С какой скоростью шла моторная лодка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 510:15=34 км/ч - скорость сближения 2) 34-19=15 км/ч - скорость моторной лодки