Помогите, пожалуйста решить задачу. От поселка Таежный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от поселка Таежный до поселка Молодежный вездеход проехал за 5 часов,...

Помогите, пожалуйста решить задачу.  От поселка Таежный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от поселка Таежный до поселка Молодежный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до поселка Молодежный?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)120 + 180 = 300 км общее расстояние  2)300 : 5 = 60 км/ч едет вездеход в 1 час 3)180 : 60 = 3 часа он ехал  Ответ : 3 часа он ехал от охотничьей стоянки до посёлка Молодежный.