Помогите пожалуйста решить задачу по биологии. "У человека близорукость доминирует над нормальным зрением, у близоруких родителей родился ребенок с нормальным зрением, каков генотип родителей и какие еще дети могут быть от этог...

Помогите пожалуйста решить задачу по биологии. "У человека близорукость доминирует над нормальным зрением, у близоруких родителей родился ребенок с нормальным зрением, каков генотип родителей и какие еще дети могут быть от этого брака?" P.S. Решить нужно с дано, а не как попало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-ген близорукости(доминантный) а-ген нормального зрения (рецессивный) генотип F- аа (норм.зрение) Найти генотип Р-? Оба   родителя являются гетерозиготами и имеют генотип Аа Р      Аа         Аа G      А         а F     Аа(близ)  , Аа(близ) , Аа(близ.),  аа(норм)