ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!! В понедельник Саша проехал на 179 километров больше, чем во вторник. В среду он проехал на 348 километров больше, чем во вторник. Сколько километров проехал Саша во вторник, есл...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!! В понедельник Саша проехал на 179 километров больше, чем во вторник. В среду он проехал на 348 километров больше, чем во вторник. Сколько километров проехал Саша во вторник, если его путь составил 1571 километр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-вторник, тогда х+179-в понедельник, а в среду - х+348. По условию задачи всего 1571 км. Уравнение: х+х+179+х+348=1571 3х=1044 х=1044:3 х=348(км)-во вторник Ответ: 348 км