Помогите пожалуйста решить задачу по физике (10 класс) Заранее большое спасибо!Обозначения: Y (сила тока)B (магнитная индукция)α (альфа)FA (сила Ампера)Δl (дельта эль, измеряется в см, м, км.. . ) Дано:Y= 5 АB =10^-2 Тл (тесла)...

Помогите пожалуйста решить задачу по физике (10 класс) Заранее большое спасибо!Обозначения:  Y (сила тока) B (магнитная индукция) α (альфа) FA (сила Ампера) Δl (дельта эль, измеряется в см, м, км.. . )  Дано: Y= 5 А B =10^-2 Тл (тесла) α = 60 (градусов) FA = 2*10^-2 Н Δl -?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fа= BYlsinα => l= Fa/(BYsinα) = 0.46 м = 46 см