Помогите пожалуйста решить задачу по физике,заранее спасибо: Стальной цилиндр (р=7,8 г\см) длиной 25 см стоит вертикально на столе. Чему равна площадь основания цилиндра, если на него действует сила тяжести,модуль которой равен...

Помогите пожалуйста решить задачу по физике,заранее спасибо: Стальной цилиндр (р=7,8 г\см) длиной 25 см стоит вертикально на столе. Чему равна площадь основания цилиндра, если на него действует сила тяжести,модуль которой равен 19,5 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=F/g=19,5/10=1,95 кг V=S*h=m/p S=m/p*h=1950/7,8*25=10 см