Помогите пожалуйста решить задачу по географии На какой висоте летит самолёт если температура за бортом -32°C а на земле +16°C. Узнать высоту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый километр температура понижается примерно на 6°С. 1) 16 - (-32) = 16 + 32 = 48 (°С) - разница температур 2) 48/6 = 8 (км) - высота, на которой летит самолёт Ответ: 8 километров.