Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии: в треугольнике ABC AB=6 см AC=10 см, медиана AK=2√13 см. найдите сторону BC. Решать желательно через теоремы синусов и косинусов. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме косинусов что-то не получается. как угол найти. А вот по-другой формуле  вот так вышло: начало решения на фото Это продолжение решения а²=2b²+2c²-4m² a=√2b²+2c²-4m² a=√2*100+2*36-48=√224=14,966=15см