Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии!!! Высота правильной шестиугольной пирамиды равна 4. Боковое ребро равно 5. Найдите сторону основания пирамиды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:ABCDEFS пирамида so высота=4 sb боковое ребро=5 решение: 1. SBO ТРЕУГОЛЬНИК SO ВЫСОТА OB = КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ ИЗ 5^2-4^2=3 OB- радиус описанно окружности 2. т.к. ABCDEF правильный шестиугольник следовательно OB=AB ОТВЕТ:3