Помогите пожалуйста решить задачу по химии: Машенька для бульона взяла 700 грамм воды, добавила 1.5 чайных ложки соли(15 г.)попробовала-раствор показался ей слишком солёным, и она добавила 500 г. воды. Раствор с какой массовой ...

Помогите пожалуйста решить задачу по химии: Машенька для бульона взяла 700 грамм воды, добавила 1.5 чайных ложки соли(15 г.)попробовала-раствор показался ей слишком солёным, и она добавила 500 г. воды. Раствор с какой массовой долей соли получился у Маши в итоге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(раствор)=700+500=1200г m(соль)=15г Омега(w)=(15×100)/1200=1,25%