Помогите пожалуйста решить задачу по математике 4 кл.:в синей коробке было в 3 раза больше шариков,чем в красной.когда в красную коробку положили еще 14 шариков,то в обеих коробках их стало поровну.сколько шариков было в синей ...

Помогите пожалуйста решить задачу по математике 4 кл.:в синей коробке было в 3 раза больше шариков,чем в красной.когда в красную коробку положили еще 14 шариков,то в обеих коробках их стало поровну.сколько шариков было в синей коробке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56  14 умножить на 4 части