Помогите, пожалуйста, решить задачу. При ремонте квартиры в первый день отрезали 1/3 линолеума и еще 4/5 метра. Во второй день 6/7 остатка и еще 1/5 метра. После чего в рулоне осталось 2/5 метра. Ск-ко метров линолеума было в р...

Помогите, пожалуйста, решить задачу. При ремонте квартиры в первый день отрезали 1/3 линолеума и еще 4/5 метра. Во второй день 6/7 остатка и еще 1/5 метра. После чего в рулоне осталось 2/5 метра. Ск-ко метров линолеума было в рулоне первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в начале было х. Тогда, отрезали [latex] \frac{1}{3} [/latex]х +