Помогите пожалуйста решить задачу. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их: а) тринадатцать двадцать шестым и четырнадцать сорок вторых , б) двадцать один девяносто восьмых и двадцать восем...

Помогите пожалуйста решить задачу. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их: а) тринадатцать двадцать шестым и четырнадцать сорок вторых , б) двадцать один девяносто восьмых и двадцать восемьдесят четвёртый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)одна вторая и одна третья. наименьший общий знаменатель:6 б)одна восьмая и пять двадцать первых. наименьший общий знаменатель:42