Помогите пожалуйста решить задачу !Прям срочно!!!!У фермера два участка земли засеяны пшеницей .Площадь первого 18 га ,а второго 30 га .С первого участка получили урожай по 32 ц пшеницы с гектара.Сколько центнеров пшеницы с каж...

Помогите пожалуйста решить задачу !Прям срочно!!!!У фермера два участка земли засеяны пшеницей .Площадь первого 18 га ,а второго 30 га .С первого участка получили урожай по 32 ц пшеницы с гектара.Сколько центнеров пшеницы с каждого гектара получили ,если всего с двух участков собрали 1416 ц пшеницы !!!СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32 × 18 = 576 (ц) - с первого участка. 2) 1416 - 576 = 840 (ц) - со второго участка. 3) 840 : 30 = 28 (ц) - с каждого гектара второго участка. Ответ: со второго участка получили 840 ц пшеницы по 28 ц с гектара.