Помогите пожалуйста решить задачу " растояние между поселками А и Б - 40км . из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч , а из посёлка Б - одновременно грузовой со скоростью 60км/ч .через сколько часов легкова...

Помогите пожалуйста решить задачу " растояние между поселками А и Б - 40км . из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч , а из посёлка Б - одновременно грузовой со скоростью 60км/ч .через сколько часов легковая машина догонит грузовик ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:(80-60)=2(ч) Ответ: