Пожалуйста ,решите две задачи с объяснением с помощью уравнения 1.На теплоходе было 240 пассажиров.Причем мужчин в 3 раза меньше,чем женщин ,а детей столько,сколько мужчин и женщин вместе.Сколько мужчин,женщин и детей по отдел...

Пожалуйста ,решите две задачи с объяснением с помощью уравнения 1.На теплоходе было 240 пассажиров.Причем мужчин в 3 раза меньше,чем женщин ,а детей столько,сколько мужчин и женщин вместе.Сколько мужчин,женщин и детей по отдельности было на теплоходе Даю 25 балов за ответ.Надеюсь на помощь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужчин - х Женщин - 3х т.к. Их в 3 раза больше Детей 3х + х = 4х Всего: 240 х+3х+4х=240 8х=240 х=240/8 х=30 - мужчины 30*3=90 - женщины 30*4=120 - дети