Помогите пожалуйста решить задачу с помощью паскаля.1.-Выбрать наибольшее из двух чисел2.-Найти сумму кубов чисел от 1 до 100заранее спасибо:З

Помогите пожалуйста решить задачу с помощью паскаля. 1.-Выбрать наибольшее из двух чисел 2.-Найти сумму кубов чисел от 1 до 100 заранее спасибо:З
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var i, a: integer; begin      readln(i, a);      if (i < a) then writeln(i, ' < ', a)      else if (i = a) then writeln(i, ' = ', a)      else writeln(i, ' > ', a); end. 2) var i, a: integer; begin      for i := 1 to 100 do           a := a + i*i*i;      writeln(a); end. Удачи тебе :3