Помогите пожалуйста решить задачу, сложная это Д/З. Велосипедист отправился догонять пешехода, когда расстояние между ними было 21 км. Скорость велосипедиста 12 км/ час, а скорость пешехода 5 км/час. Через сколько часов велосип...

Помогите пожалуйста решить задачу, сложная это Д/З. Велосипедист отправился догонять пешехода, когда расстояние между ними было 21 км. Скорость велосипедиста 12 км/ час, а скорость пешехода 5 км/час. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-5=7(км|ч)- скорость сближения 21÷7=3(ч) ответ:через 3 часа велосипедист догонит пешехода
Гость
12-5=7км/ч - скорость сблидения. 21:7=3ч. Ответ: велосипедист догонит пешехода через 3 часа.