Помогите пожалуйста решить задачу собственная скорость катера равна 20 Целых 4 км в час скорость течения реки 3 целых 2 км в час когда катер прошел по течению реки два с половиной часа до пристани оставалось еще 16 целых 3 км с...

Помогите пожалуйста решить задачу собственная скорость катера равна 20 Целых 4 км в час скорость течения реки 3 целых 2 км в час когда катер прошел по течению реки два с половиной часа до пристани оставалось еще 16 целых 3 км сколько километров проплыл катер до пристани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20.4+3.2=23.6км/ч-общая скорость.2)23.6*2.5=59км-прошёл за 2.5 часа.3)59+16.3=75.3км-проплыл катер.