Помогите пожалуйста решить задачу! Сплавили кусок меди,объем которого 15см в кубе,и кусок цинка,объем которого 10см в кубе. какова масса 1 см в кубе сплава,если масса 1 см в кубе меди 8,9 г,а масса 1 см в кубе цинка 7,1 г? Резу...

Помогите пожалуйста решить задачу! Сплавили кусок меди,объем которого 15см в кубе,и кусок цинка,объем которого 10см в кубе. какова масса 1 см в кубе сплава,если масса 1 см в кубе меди 8,9 г,а масса 1 см в кубе цинка 7,1 г? Результат окоуглите до десятых долей грамма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем общую массу сплава: 8.9*15 +7.1*10 =204.5 Теперь разделим массу на объем: 204.5/25 =8.2