Помогите пожалуйста решить задачу!( Средняя сила давления на плечо при стрельбе из автомата длинной "очередью" равна 60Н. Масса пули 10г, автомат делает 720 выстрелов в минуту. Определить скорость пули при вылете из ствола.
Помогите пожалуйста решить задачу!(
Средняя сила давления на плечо при стрельбе из автомата длинной "очередью" равна 60Н. Масса пули 10г, автомат делает 720 выстрелов в минуту. Определить скорость пули при вылете из ствола.
Ответ(ы) на вопрос:
F=ma
60=0.01a
a=6000
a=V-V0/t
6000=V/0.08
V=480 м/с