Помогите пожалуйста решить задачу срочно фермер продал 5 ц моркови на сумму 3500р и 400 кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла надо решить с решением если что спасибо
Помогите пожалуйста решить задачу срочно фермер продал 5 ц моркови на сумму 3500р и 400 кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла надо решить с решением если что спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
5цн=500кг
3500/500=7р за кг моркови
4800/400=120р за кг свеклы
Отсюда вывод что свекла
3500р/500кг=7р морковь
4800р/400кг=12р свекла
Ответ Свекла дороже
Не нашли ответ?
Похожие вопросы