Помогите пожалуйста решить задачу срочно фермер продал 5 ц моркови на сумму 3500р и 400 кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла надо решить с решением если что спасибо

Помогите пожалуйста решить задачу срочно фермер продал 5 ц моркови на сумму 3500р и 400 кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла надо решить с решением если что спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5цн=500кг 3500/500=7р за кг моркови 4800/400=120р за кг свеклы Отсюда вывод что свекла
Гость
3500р/500кг=7р морковь 4800р/400кг=12р свекла Ответ Свекла дороже
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы