ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить задачу!!!!!! СРОЧНО НУЖНА А НЕ ПОМНЮ КАК!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Треугольник CSB равнобедренный, в котором SC=SB и высота SKделит основание на равные отрезки, то есть CK=KB 2)Рассмотрим треугольник KSB он прямоугольный по определению высоты. По т. Пифагора [latex]KB=\sqrt{SB^2-SK^2}=\sqrt{10^2-6^2}=\sqrt{100-36}=\sqrt{64}=8[/latex](см) 3)Рассматриваем треугольник CSB. CB=2*8=16(см P(периметр)=3*CB=3*16=48(см) 4))[latex]S_{bok}=\frac{1}{2}CB*SK=\frac{1}{2}*6*48=144[/latex](кв. см) Ответ: Площадь боковой поверхности 144 кв.см