Помогите пожалуйста решить задачу срочно "Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 100°.Найдите остальные углы треугольника. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника равна 180 В равнобедренном треугольнике углы при основании равны Остальные углы=180-100=80 градусов два угла, каждый из которых равен 80/2=40 градусов