Помогите пожалуйста решить задачу У крупного рогатого скота черная масть доминирует над бурной.Выписать генотипы и фенотипы гомозиготных черных коров и бурого быка.Какие генотипы и фенотипы и в каком соотношении могут быть у ч...

Помогите пожалуйста решить задачу У крупного рогатого скота черная масть доминирует над бурной.Выписать генотипы и фенотипы гомозиготных черных коров и бурого быка.Какие генотипы и фенотипы и в каком соотношении могут быть у черных гетерозиготных коров и быков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Объект:крупный рогатый скот Признак:масть шерсти Черная (А) Бурая (а) Решение: 1)P: AA x aa    G   A      a     F1    Aa             100% черные 2) P: Аа х Аа     G А а    А а     F1 АА: Аа: Аа: аа          черн черн черн бурая            3:1 по фенотипу             1:2:1 по генотипу