Помогите пожалуйста решить задачу!!! у вас есть 90 рублей. 2 порции мороженного стоят 12 рублей.сколько таких порций вы можете купить на эти деньги? хватит ли этого мороженого,чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак,обед и ...
Помогите пожалуйста решить задачу!!! у вас есть 90 рублей. 2 порции мороженного стоят 12 рублей.сколько таких порций вы можете купить на эти деньги? хватит ли этого мороженого,чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак,обед и ужин по 3 порции?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 12/2=6 (р) - стоит одна порция 2) 90/6=15 (шт).- можно купить на эти деньги 3) 5*3*3=45 (шт) - выходит за 5 дней на завтрак, обед и ужин по 3 порции. Ответ:Можно купить только 15 шт. мороженого, а этого кол-ва не хватит на 5 дней.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы