Помогите пожалуйста решить задачу! У входа в парк были две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а другая-форму прямоугольника, длины сторон которого 4 м и 2 м. У какой клумбы площадь больше? Что...

Помогите пожалуйста решить задачу! У входа в парк были две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а другая-форму прямоугольника, длины сторон которого 4 м и 2 м. У какой клумбы площадь больше? Что можно сказать про их периметры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр квадратной клумбы 4а=4*3=12 ,второй 4*2+2*2=12 Они равны. площадь квадратной 3*3=9 (м^2) Площадь прямоугольной 4*2=8 (м^2) у квадратной площадь больше
Гость
1) 3 * 3 = 9 ( см в кв.) площадь квадрата 2) 4 * 2 = 8 ( см в кв.) площадь прямоугольника 3) 9 - 8 =1 ( см в кв.) разница 4) (4 + 2) * 2 = 12 (см) периметр прямоугольника 5) 3 * 4 = 12 (см) периметр квадрата периметры равны