Помогите, пожалуйста решить задачу уравнением. Учащиеся трех седьмых классов поехали на экскурсию в трех автобусах. В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше, чем в первом, и на 4 человека больше, чем во втором. Сколько уч...

Помогите, пожалуйста решить задачу уравнением. Учащиеся трех седьмых классов поехали на экскурсию в трех автобусах. В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше, чем в первом, и на 4 человека больше, чем во втором. Сколько учеников сидело в каждом автобусе, если всего на экскурсию поехали 67 учеников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х -третьем автобусе х+5 - в первом автобусе х-4 - во втором автобусе всего 67 х+х+5+х-4=67 3х+5-4=67 3х+1=67 3х=67-1 3х=66 х=66:3 х=22 ученика сидело в третьем автобусе 22+5=27 учеников сидело в первом автобусе 22-4=18 учеников сидело во втором автобусе