Помогите пожалуйста решить задачу уравнением :* Вот и сама задача: В первом стаде на 72 оленя больше , чем во втором . Сколько оленей надо перевести из первого стада во второе , чтобы оленей в обоих стадах стало поровну ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+72 (оленей) - в первом стаде х (оленей) - во втором стаде обозначим за у число оленей, которое надо перевести из первого стада во второе, чтобы оленей в обоих стадах стало поровну и составим уравнение: х+у=х+72-у х+у-х+у=72 2у=72 у=72:2 у=36 (оленей) Ответ: 36 оленей надо перевести из первого стада во второе.