Помогите пожалуйста решить задачу. В альбоме для рисования было 25 рис. В первый день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй- на 3 рис. больше, чем в первый. После этого 18 рис. остались нераскрашенными. Сколько рисунков ...

Помогите пожалуйста решить задачу. В альбоме для рисования было 25 рис. В первый день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй- на 3 рис. больше, чем в первый. После этого 18 рис. остались нераскрашенными. Сколько рисунков Оля раскрасила в первый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-18=7 мы узнали скок она раскраила за 2 дня 7-3=4 4:2=2         2 рисунка в первый день