Помогите пожалуйста решить задачу! В бочке было 52,9 л керосина. Сколько литров керосина взяли из бочки,если в ней осталось в 2,4 раза больше,чем взяли? заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - то, что взяли, тогда осталось 2,4х составим уравнение:  х + 2,4х = 52,9  3,4х = 52,9  х = 52,9 : 3,4  х ~ 15,55 л.  Думаю, что так.