Помогите пожалуйста решить задачу. В интеллектуальном марафоне приняли участие 198 учеников. От первых классов -49 человек, это на 20 человек меньше чем от вторых классов. Остальные участники -ученики третьих и четвертых классо...

Помогите пожалуйста решить задачу. В интеллектуальном марафоне приняли участие 198 учеников. От первых классов -49 человек, это на 20 человек меньше чем от вторых классов. Остальные участники -ученики третьих и четвертых классов, поровну от каждой параллели. Сколько учеников четвертых классов приняло участие в интеллектуальном марафоне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
49+20=69 198-(69+49)=80 80÷2=40