Помогите пожалуйста решить задачу! В одной лодке 2 мальчика и 4 девочки, а в другой 2 девочки и 4 мальчика. Будет ли детей в лодках поровну, если в первую сядут ещё 3 девочки а во вторую ещё 3  мальчика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да в обоих лодка будет поровну, так как 7+2= 9 и в 2+7=9. Пожалуйста
Гость
Да Так как в 1-ой и во 2-ой лодке всего 7 человек и если ещё сядут тир человека в каждую лодку то всё будет поровну.