Помогите пожалуйста решить задачу в пакете было 40 Пряников эти пряники раздали поровну детям каждый получил 5 штук Сколько было детей Сколько Пряников получили трое детей четверо детей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:5=8 (детей)  5*3=15 (пряников) трое детей 5*4=20 (пряников) четверо детей
Гость
1) 40:5=8(пряников) - получил каждый ребёнок 2) 8*3=24(пряников)- получило3 ребёнка 3) 8*4=32(пряников)- получило 4 ребёнка